20 сентября 2018 года, в начале нового учебного года прошёл координационный совет между Павлово-Посадским благочинием и Управлением образования города Электрогорск. Традиционная встреча участников совета про-шла на базе воскресной школы храма Всех Святых в земле Российской про-сиявших.
На встрече присутствовали: начальник Управления образования и развития отраслей социальной сферы администрации городского округа. Электрогорск Панкова Татьяна Викторовна, ответственный по религиозному образованию и катехизации в благочинии настоятель Никольского храма г. Павловский Посад прот. Димитрий Марухин, настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших свящ. Александр (Мельничук), представители ме-тодического центра и образовательных учреждений города.
В ходе встречи был утвержден план совместной работы на учебный год, решены вопросы подготовки и проведения Рождественских чтений. Намечены мероприятия по организации досуговых культурных мероприятий с участием молодёжи и проведения творческих конкурсов для дошкольников.