19 сентября 2018 г. состоялась паломническая поездка директоров общеобразовательных школ Павлово-Посадского городского округа к Животворящему Кресту Господню в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Возглавил паломничество настоятель Никольского храма г. Павловский Посад прот. Димитрий Марухин.

По приезде, в храме был отслужен молебен и каждый из паломников смог помолиться и приложиться к святыне. Затем была небольшая экскурсия с рассказом об обстоятельствах явления креста и случаях благодатной помощи явленные Спасителем через него.

На обратной дороге участники поездки посетили Никитский и Феодоровский монастыри г. Переяслвль Залесский, где в каждой из обителей была подробный рассказ об их истории и святынях. После посещения обителей паломники искупались в источнике прп. Никиты Столпника Переяславского, который был ископан самим преподобным в 12 веке. В борьбе с искушениями в период иночества преподобный Никита сам определял для себя подвиги для спасения, среди которых было выкапывание колодцев.

В завершение поездки прошла пешия экскурсия по памятным местам г. Переяславль Залесский.